Classement Rallye du Val d’Ance 2017 – Cuoq facile

Coupe de France des Rallyes | Publié le 13 mai 2017

Classement final du 15e Rallye national du Val d’Ance.

1. #1 Cuoq Jean-Marie – Dauphin Virginie Citroën C4 WRC A8W 1:03:32.8
2. #2 Habouzit Thibault – Fargier Sandra Škoda Fabia R5 R5 1:05:32.4
3. #8 Guiot Bastien – Giraud Sébastien Citroën C2 VTS F2/13 1:09:49.2
4. #32 Delorme Gérard – Moreau Maxime Peugeot 306 S16 F2/14 1:10:03.8
5. #7 Courchet Julien-Alexandre – Sarrafian Alain Renault Clio S1600 A6K 1:10:23.8
6. #22 Monnin Christophe – Choudey Marc-Emilien Peugeot 208 R2 R2 1:10:58.3
7. #18 Derory Stéphane – Bessay Audrey Subaru Impreza STi N4 1:10:59.1
8. #33 Soler Matthieu – Yvernault Eric Renault Clio RS F2/14 1:11:25.7
9. #10 Fraisse David – Bonnefoy Dimitri Renault Clio R3 R3 1:11:43.8
10. #14 Turnel Raphaël – Robert Jean-Marc Renault Clio R3 R3 1:11:50.7
11. #40 Mallon Laurent – Pauty Tom BMW 318 Ti Compact F2/14 1:11:51.5
12. #23 Delorme Alexis – Robert Fanny Citroën C2 R2 R2 1:12:03.3
13. #3 Gouttefangeas Damien – Decouzon Pierre Škoda Fabia R5 R5 1:12:34.6
14. #5 Ganguet Christophe – Frison Emmanuel Škoda Fabia S2000 A7S 1:12:35.2
15. #21 Bourrat Jacques – Bourrat Bertrand Citroën C2 R2 Max R2 1:13:00.6
16. #59 Bonnefoy Frédéric – Colomb Damien Peugeot 106 S16 A6 1:13:21.4
17. #31 Satre Adam – Satre Amandine Renault Clio RS A7 1:13:29.0
18. #26 Ott Jérémy – Navarro Sophie Peugeot 206 GT A7 1:13:36.9
19. #9 Clairet Pascal – Blanc Emilien BMW 318 Ti Compact F2/14 1:13:42.7
20. #62 Duret Kévin – Mathias Manon Citroën Saxo VTS A6 1:13:50.3
21. #20 Eparvier Anthony – Fayard Anthony Peugeot 206 XS A6K 1:13:56.6
22. #80 Leveque Maxime – Leveque Marc Peugeot 106 S16 N2 1:14:01.0
23. #4 Ginhoux Bruno – Moulin Bruno Citroën DS3 R5 R5 1:14:04.3
24. #79 Valcourt Wilfried – Roignot Julie Citroën Saxo VTS N2 1:14:20.8
25. #56 Jakubowski Jérémy – Touron Pauline Peugeot 106 S16 A6 1:14:26.4
26. #72 Chambon Nicolas – Alle Elodie Peugeot 106 XSI A5 1:15:18.9
27. #52 Albert Stéphane – Jeronimo Christophe Renault Clio Ragnotti N3 1:15:39.4
28. #61 Bonnefoi Serge – Joubert Sylvain Citroën Saxo VTS A6 1:15:42.5
29. #58 Montanier Jean-Pierre – Cortial Geoffrey Citroën Saxo VTS A6 1:15:44.3
30. #17 Faye Thierry – Vialet Amélie Renault 5 GT Turbo N4 1:15:57.6
31. #44 Oniewski Lionel – Chissos Sabrina Citroën Xsara VTS F2/14 1:16:15.2
32. #53 Lesueur Marc – Dumas Philippe Renault Clio RS N3 1:16:30.7
33. #51 Henriet Willy – Belle Jérôme Peugeot 206 RC N3 1:16:34.6
34. #92 Ploton Maxime – Boncompain Joris Peugeot 106 XSI N1 1:16:41.1
35. #49 Mellan Patrice – Mellan Cédric Renault Clio Ragnotti N3 1:16:48.8
36. #42 Rousson Jérôme – Bourdon Hugo Renault Clio III F2/14 1:16:59.7
37. #39 Galland Damien – Galland Jordan Peugeot 306 S16 F2/14 1:17:15.4
38. #46 Chabanas Noël – Chabanas Alain Renault Clio Ragnotti N3 1:17:19.3
39. #78 Sahuc Dylan – Sahy Jean-Charles Peugeot 106 S16 N2 1:17:22.2
40. #71 Masson Frédéric – Roche Alois Citroën AX GTI A5 1:17:23.6
41. #43 Reveille Philippe – Dumont Anne-Charlène BMW 318 Ti Compact F2/14 1:17:43.8
42. #88 Sauvignet Guy – Souvignet Mathieu Citroën AX Sport F2/12 1:17:51.3
43. #55 Aubert Nicolas – Aubert Jany Citroën Saxo VTS A6 1:18:05.7
44. #95 Morel Guillaume – Cellier Sullivan Peugeot 205 Rallye N1 1:18:07.4
45. #28 Frery Laurent – Simon Bertrand Renault Clio Ragnotti A7 1:18:09.5
46. #84 Thomas Romain – Boiron Anthony Honda Civic F2/12 1:18:31.5
47. #64 Viceriat Vincent – Viceriat Alexandre Peugeot 106 Rallye A5K 1:18:39.9
48. #87 Rey Thierry – Grillet Bruno Citroën AX Sport F2/12 1:18:43.3
49. #73 Fournier Frédéric – Malaqui Laurie Volkswagen Polo GTi A5 1:19:14.1
50. #77 Deshayes Alexandre – Bourgeay Yohann Peugeot 205 GTI N2 1:19:37.4
51. #85 Couchet Sébastien – Couchet Stéphanie Simca Rallye 3 F2/12 1:19:43.8
52. #30 Vidal Thierry – Liotier Jean-Michel Peugeot 306 S16 A7 1:20:04.3
53. #19 Teyssier Jean-Marc – Teyssier Joëlle Subaru Impreza N4 1:20:10.1
54. #83 Kalbhen Jan-Manuel – Simon Audrey Citroën Saxo VTS N2S 1:20:21.0
55. #94 Grand Sylvain – Grand Pauline Citroën AX GTI N1 1:20:26.1
56. #29 Dauphin Manon – Faye Candy Renault Clio III RS A7 1:20:43.4
57. #38 Pseat André – Bufferne Jean-Louis Renault Clio 16S F2/14 1:21:31.6
58. #70 Savinel Ludovic – Boyer Sandrine Peugeot 106 XSI A5 1:21:40.2
59. #36 Van Katwijk Jurjen – Banos Renaud Volkswagen Golf GTi F2/14 1:21:40.7
60. #25 Riberon Christian – Suc Benjamin Renault Clio Williams A7 1:22:03.1
61. #69 Laniel Christophe – Bonnefoy Nicolas Citroën Saxo VTS F2/13 1:23:08.2
62. #11 Exbrayat Jérôme – Sagnard Franck Citroën DS3 R3T R3 1:23:16.6
63. #81 Parizot Cédric – Basso Alexis Citroën Saxo VTS N2 1:23:40.7
64. #68 Genthial Pierre-François – Coignet Marie-Catherine Peugeot 205 GTI F2/13 1:23:49.9
65. #74 Dallet Marc – Dallet Morgane Citroën Saxo VTS N2 1:23:57.2
66. #41 Cammas Sylvain – Cammas Sabrina Renault Clio Williams F2/14 1:24:30.1
67. #15 Delorme Adrien – Delorme Cédric Porsche Cayman S GT10 1:24:52.7
68. #76 Badiou Loris – Machabert Maxime Peugeot 106 Rallye N2 1:25:46.5
69. #48 Ruszkowski Laurent – Ruszkowski Elodie Renault Clio RS N3 1:26:05.2
70. #37 Roche Eric – Tortech Pierre BMW 318 iS F2/14 1:27:33.1
71. #16 Munster Emmanuel – De Vittoris Anthony Opel Speedster GT10 1:28:06.4
72. #89 Cayroche Thomas – Trescartes Yannick Peugeot 205 Rallye F2/12 1:37:00.1
73. #60 Cellier Grégory – Bossu Hervé Citroën Saxo VTS A6 1:48:56.1

Résultats complets par ES

Résultats VHC

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *