Classement Rallye de Franche-Comté 2016 – Mougin vainqueur

Coupe de France des Rallyes | Publié le 26 mars 2016

Classement final du 36e rallye Régional de Franche-Comté.

1 2 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Peugeot 207 S2000 A/FA 7S 20:05.2
2 9 JUIF Styve MICHEL Cyliane Peugeot 207 R3 R R3 20:29.4
3 1 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Peugeot 207 S2000 A/FA 7S 20:30.1
4 32 GAUTHIER Romuald D’OZENAY Hugues Citroën Xsara Maxi F2000 14 20:34.7
5 31 DUCHENE Pierre-Emile MANGE Camille Renault Clio F2000 14 20:37.9
6 7 CHOLLEY Patrick CHOLLEY Paul BMW M3 A/FA 8 20:40.2
7 5 POTARD Jérôme SPONEM Jonathan Renault Clio Williams A/FA 7K 20:41.4
8 16 BRET Sébastien O’BRIEN Julia Subaru Impreza N/FN 4 20:48.5
9 10 VILLAUME Gaëtan GRUTER Anthony Peugeot 207 R3 R R3 21:16.4
10 36 MAZZOLENI Stéphane DAVID Julie Renault Clio F2000 14 21:18.0
11 52 CORBERAND Yoan CHRETIEN Jérôme Citroën C2 F2000 13 21:22.2
12 40 GROSJEAN Nicolas EBLE Julien Renault Clio RS N/FN 3 21:23.3
13 11 PALA SANTOS Jérôme GAILLARD Baptiste Peugeot 207 R3 R R3 21:35.2
14 4 JUIF Joël JUIF Catherine Lotus Exige GT 10 21:42.2
15 42 PARENT Melvyn PONCOT Aurélien Renault Clio Ragnotti N/FN 3 21:49.9
16 44 RAYOT Olivier RINGENBACH Cyril Honda Integra Type R N/FN 3 21:56.9
17 46 HENRY Julien BROUILLARD Julien Renault Clio N/FN 3 22:00.7
18 48 GILLET Romain DIRAND Damien Renault Clio Ragnotti N/FN 3 22:12.2
19 19 MOUREY Maxime DEVOILLE Manon Citroën C2 R2 R R2 22:12.6
20 27 DICHAMP Anthony FLORENSON Alex Renault Clio RS A/FA 7 22:13.4
21 51 COUTURIER Alexis OUDOT Jean-Sébastien Citroën Saxo A/FA 6 22:21.1
22 50 THIEBAUT Louis THIEBAUT Paul Renault Clio RS N/FN 3 22:30.6
23 57 LHOMME Cédric MOSER Aline Peugeot 106 N/FN 2 22:32.5
24 47 NACHIN Cyril BOYER Mathieu Renault Clio Ragnotti N/FN 3 22:33.3
25 70 BISCHOFF Joris LOCHEGNIES Mathilde Peugeot 106 F2000 12 22:46.3
26 53 SANTOS Paul CAPELLI Bertrand Honda Civic VTI F2000 13 22:51.4
27 39 RAGNI David CAIN Thierry-Xavier Peugeot 306 XSI F2000 14 22:52.7
28 67 SALIER Jonas RODOT Jean-Philippe Peugeot 106 S16 N/FN 2 22:56.3
29 56 VUILLEMEY Dimitri PELLETIER Elisabeth Peugeot 106 XSI A/FA 5 22:58.4
30 33 NICOLIER Emmanuel ROSSIER Pauline Peugeot 306 F2000 14 22:59.1
31 49 BIEGALKE Maxime CATANIA Chloé Renault Clio Ragnotti N/FN 3 22:59.6
32 17 GILLET François ALLIX Jérôme BMW E30 M3 N/FN 4 23:01.1
33 26 GAVILLOT Eric DESSERTENNE Jacques Peugeot 206 RC A/FA 7 23:01.2
34 54 MAGNIN Nicolas LAURENT Cathy Peugeot 106 XSI A/FA 5 23:01.9
35 30 VIEN Cédric FREIDINGER Carine Renault Clio RS A/FA 7 23:05.6
36 34 BEQUET Nicolas LARERE Jérémy Renault Clio 16S F2000 14 23:11.2
37 62 MOUREY Ludovic CHAN Benoît Citroën Saxo N/FN 2 23:14.1
38 12 BART Christophe DOUVILLE Matthieu Peugeot 207 R3 R R3 23:14.3
39 64 JUBIN Thomas CHAUVIN Ludovic Citroën Saxo VTS N/FN 2 23:16.1
40 20 CREVOISERAT Cyrille SCHALLER Sébastien Ford Fiesta R2 R R2 23:16.8
41 65 MULLER Matthieu MULLER Alexandre Citroën Saxo VTS N/FN 2 23:27.3
42 23 PAULIN Jérôme ROUSSELET Adrien Peugeot 206 RC A/FA 7 23:44.4
43 25 PARENT Tiphaine DICHAMP Charline Renault Clio RS A/FA 7 23:50.3
44 41 STEMPFLE Damien DELPHIN Thierry Renault Clio Ragnotti N/FN 3 23:51.5
45 35 JEANNIN Mathieu JEANNIN Nicolas Renault Clio 16S F2000 14 23:55.5
46 58 CASTALLAN Julien MAGNIN Marine Peugeot 106 N/FN 2 24:01.2
47 59 AFFOLTER Morgane VIEN Catherine Peugeot 106 S16 N/FN 2 24:01.4
48 81 GRIMM David FOURNIER Marie Peugeot 106 N/FN 1 24:16.3
49 75 KNAPP Damien MOUREY Cindy Renault Twingo R1 R R1 24:18.1
50 76 BONNET Baptiste CHOULET Maxime Peugeot 106 XSI N/FN 1 24:18.8
51 63 PHILIP Jérôme GASIGLIA Thierry Citroën Saxo VTS N/FN 2 24:26.4
52 78 HERT Jérôme DOPPLER Mélanie Peugeot 106 rallye N/FN 1 24:27.7
53 72 GAUTHEY Mathieu SCHNEGG Yannick Peugeot 106 F2000 12 24:28.6
54 73 GRANDJEAN Bastien GRANDJEAN Alain Peugeot 205 Rallye F2000 12 24:37.2
55 79 BARDIN Kevin DELLA CHIESA Robin Citroën AX GTI N/FN 1 24:37.4
56 61 BRESSON Nicolas BRESSON François Citroën Saxo VTS N/FN 2 24:47.7
57 80 BENOIT Claude BENOIT Geneviève Peugeot 106 XSI N/FN 1 24:54.6
58 82 FRECH Daniel ZINGLE Jérémy Peugeot 106 N/FN 1 25:23.9
59 37 GIRARD Anne-Claire PEA Florent Peugeot 205 GTI F2000 14 25:35.5
60 74 FAREY Adeline RAHON Morgane Peugeot 106 XSI F2000 12 25:36.7
61 68 MILLEROT David BATTAGLIA Marie-Rose Peugeot 106 S16 N/FN 2 25:43.4
62 83 LIGEY Arnaud GALLET Florian Peugeot 205 Junior F2000 11 26:15.0
63 69 DELHAYE Christophe BOLTZ Anthony Peugeot 106 F2000 12 26:40.0

Résultats complets par ES

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *