Classement Rallye de Franche-Comté 2017 – Première pour Thiebaut

Coupe de France des Rallyes | Publié le 18 novembre 2017

Classement final du 37e rallye Régional de Franche-Comté.

1. #3 Thiebaut François – Duchanoy Laurence Subaru Impreza STi N15 N4 19:02.8
2. #4 Juif Styve – Michel Cyliane Peugeot 207 RC R3T R3 19:27.2
3. #8 Duchene Pierre-Emile – Magnin Marine Renault Clio Ragnotti F2/14 19:30.9
4. #5 Corberand Yoan – Grandjean Mélanie Citroën C2 VTS F2/13 19:51.8
5. #7 Cholley Patrick – Duchene Simon BMW M3 A8 19:52.4
6. #6 Bret Sébastien – Freidinger Carine Subaru Impreza STi N11 N4 19:54.0
7. #1 Mougin Antonin – Diottin Florent Citroën Saxo VTS A6K 19:57.2
8. #9 Potard Jérôme – Sponem Jonathan Renault Mégane RS N4 20:06.5
9. #34 Parent Frédéric – Bole-Richard Matthieu Renault Clio RS F2/14 20:09.4
10. #2 Caritey Guillaume – Ogier Cédric Peugeot 207 S2000 A7S 20:20.8
11. #25 Machado Manuel – Guy Mireille Mitsubishi Lancer Evo VII N4 20:30.4
12. #60 Thiebaut Louis – Jabrin Edouard Renault Clio Ragnotti N3 20:33.9
13. #39 Barthelemy Thomas – Colle Aurélien Citroën Saxo VTS A6K 20:49.9
14. #23 Darbon Julien – Toneatto Olivier Peugeot 207 RC R3T R3 20:51.0
15. #20 Stempfle Damien – Barthelemy Aurélien Renault Clio R3 R3 20:56.1
16. #30 Valence Francis – Juif Johnny Renault 5 GT Turbo F2/14 21:00.2
17. #70 Lambert Jean-Denis – Cusse Mathieu Peugeot 106 S16 F2/13 21:02.4
18. #38 Racine Cédric – Boivin Guillaume Peugeot 206 S1600 A6K 21:02.8
19. #66 Willig David – Jeudy Nicolas Renault Clio Ragnotti N3 21:04.7
20. #48 Dichamp Anthony – Florenson Alex Renault Clio RS A7 21:09.6
21. #22 Pala Santos Jérôme – Gaillard Baptiste Peugeot 207 RC R3T R3 21:14.7
22. #11 Periolat Olivier – Jobert Aurélien BMW 135i GT10 21:17.8
23. #49 Dole Antoine – Desnoyers Jean-Philippe Renault Clio RS A7 21:21.3
24. #43 Gehin Arnaud – Haeffelin-Burey Christelle Peugeot 208 R2 R2 21:23.5
25. #47 Oriel Grégory – Thiriet Michaël Renault Clio Ragnotti A7 21:26.9
26. #41 Knapp Damien – Favre Mélissa Renault Twingo RS R2 R2 21:27.3
27. #86 Monnin Jean-Paul – Chipaux Sandra Peugeot 106 S16 N2 21:29.4
28. #62 Magnien Thomas – Magnien Jean-Claude Renault Clio Ragnotti N3 21:40.7
29. #33 Clementz Arnaud – Schmitt Rémy Peugeot 206 S16 F2/14 21:42.3
30. #12 Parisot Loïc – Eble David BMW 135i GT10 21:45.9
31. #50 Paulin Jérôme – Cote-Colisson Maxime Peugeot 206 RC A7 21:46.6
32. #59 Girod Paul – Courtet Jofrey Renault Clio RS N3 21:49.0
33. #63 Grandclaude Allan – Mora Nicolas Renault Clio RS N3 21:50.2
34. #21 Bart Christophe – Reitter Emmanuel Peugeot 207 RC R3T R3 22:07.8
35. #29 Barbé Bernard – Trur Gaëtan Renault Clio RS F2/14 22:11.3
36. #65 Carlin Cyril – Ott Mickael Renault Clio Ragnotti N3 22:14.0
37. #73 Andre Willy – Honkiw Cyril Citroën Saxo VTS A6 22:22.7
38. #58 Laurence Tobias – Champreux Corentin Renault Clio Ragnotti N3 22:22.9
39. #51 Laurent Sophie – Barbet Hervé Peugeot 306 S16 A7 22:24.2
40. #42 Bavoysi Jacky – Katona Alexis Citroën C2 R2 R2 22:29.9
41. #105 Pasquier Jérôme – Vieille Yohan Peugeot 106 XSI N1 22:30.7
42. #27 Pourcelot Thomas – Barret Anne-Sophie Renault 5 GT Turbo N4 22:48.9
43. #78 Merlet Michel – Gyssel Ludovic Peugeot 205 Rallye A5 22:54.7
44. #64 Courgey Kevin – Fournier Emilie Peugeot 306 S16 N3 22:55.5
45. #76 Magnien Nicolas – Danner Christophe Peugeot 106 XSI A5 22:55.9
46. #106 Gerard Florent – Richard David Citroën AX GTI N1 22:58.0
47. #101 Bonnet Baptiste – Choulet Maxime Peugeot 106 XSI N1 23:02.4
48. #104 Mazzoleni Stéphane – Prevalet Elina Peugeot 106 XSI N1 23:06.1
49. #55 Schwailbold Grégory – Gheerbrant Xavier Peugeot 106 S16 F2/13 23:12.2
50. #80 Bondenet Philippe – Boughachiche Robin Ford Fiesta R1 R1 23:19.4
51. #54 Vuillaume Cédric – Duriaux Grégory Renault Clio RS A7 23:25.1
52. #100 Duthu Florian – Mourot Théo Citroën AX GTI N1 23:25.2
53. #97 Petitjean Léo – Douville Matthieu Peugeot 206 XS N2S 23:30.8
54. #102 Hert Jérôme – Doppler Mélanie Peugeot 106 Rallye N1 23:34.1
55. #68 Bertrand Antoine – Marguet Marina Citroën Saxo VTS F2/13 23:39.7
56. #82 Lamboley Alexandre – Gavoye Romain Renault Twingo RS R1 R1 23:43.3
57. #84 Philip Jérôme – Gasiglia Thierry Citroën DS3 R1 R1 23:49.3
58. #77 Francois Benjamin – Roussel Benoît Peugeot 106 XSI A5 23:53.7
59. #99 Tisserand Sébastien – Tisserand Guillaume Peugeot 106 Rallye N1 23:54.9
60. #108 Frech Daniel – Zingle Jérémy Peugeot 106 XSI N1 23:56.2
61. #69 Mathieu Thibault – Moine Manon Peugeot 205 GTI 1.6 F2/13 24:03.6
62. #57 Rodier Patrick – Fernandes Anthony Peugeot 206 RC A7 24:17.1
63. #103 Girardet Caroline – Groslambert Céline Peugeot 106 XSI N1 24:39.7
64. #83 Knapp Stéphane – Knapp Elodie Renault Twingo RS R1 R1 24:43.3
65. #17 Benoit Claude – Benoit Geneviève Peugeot 207 RC A8 25:06.8
66. #18 Gouget Sylvain – Lombard Jérôme Peugeot 207 RC A8 25:11.9
67. #81 Zbinden Lisiane – Vate Marion Renault Twingo RS R1 R1 25:55.1
68. #31 Girard Anne-Claire – Boulay Marc Peugeot 205 GTI 1.9 F2/14 25:57.0
69. #89 Roy Grégory – Roy Ludovic Citroën Saxo VTS N2 27:03.6
70. #93 Morel Camille – Kafiz Anaïs Citroën Saxo VTS N2 27:04.1
71. #95 Schnegg Yannick – Lamy Damien Citroën AX GT F2/12 27:40.7
72. #16 Zbinden Hans-Peter – Fehlrat Stéphane Mitsubishi Lancer Evo VII A8 36:39.2

Résultats complets par ES

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *