Classement Rallye de Lozère 2019 – Hernandez vainqueur

Classement final du 51e Rallye national de Lozère.

1 5 HERNANDEZ Nicolas BARBOT Romain SKODA Fabia R5 1GrpR/1ClR5 1:50:43,10
2 4 MILLET Denis ANGONIN Bertrand SKODA Fabia R5 2GrpR/2ClR5 1:52:13,60
3 7 CARDENAS Benjamin AUGÉ Valentin PEUGEOT 306 S16 1GrpF2000/1Cl14 1:53:37,20
4 29 PLAN Matthieu PLAN Arnaud CITROËN DS3 R3 3GrpR/1ClR3 1:55:42,0
5 6 CONSTANTY Olivier MAURIN Mathieu SKODA Fabia R5 4GrpR/3ClR5 1:55:46,50
6 14 ANDRÉ Gérard GOSSET Jean-David PEUGEOT 207 S2000 1GrpA/1Cl7S 1:55:58,10
7 26 DURAND Romain MERCOIRET Guillaume RENAULT Clio R3 5GrpR/2ClR3 1:56:16,70
8 25 VIVENS Yannick ALLE Elodie CITROËN DS3 R3 6GrpR/3ClR3 1:56:16,90
9 2 LEMAITRE Eddie CHAUFFRAY Thomas SKODA Fabia R5 7GrpR/4ClR5 1:56:56,10
10 27 ROCHER Kenny CARMILLE Vincent RENAULT Clio R3 8GrpR/4ClR3 1:57:20,0
11 12 CHKONDALI Thierry MAILLEFERT Alexis MITSUBISHI Lancer EvoX 9GrpR/1ClR4 1:57:36,40
12 24 ANTHERIEU Jean-Yves DELPUECH Bernard RENAULT Clio R3 10GrpR/5ClR3 1:59:55,60
13 9 DUFOUR Serge BERGER Jean-Pascal B.M.W. 318i Compact 2GrpF2000/2Cl14 2:00:13,10
14 11 ROCA Gilles MATAS Nicolas SUBARU Impreza 2GrpA/1Cl8 2:00:21,50
15 39 VEYRUN Guillaume FRANÇOIS Guillaume CITROËN C2 R2 Max 11GrpR/1ClR2 2:01:16,70
16 54 ROUANET Vincent SERRA Jordan PEUGEOT 106 Rallye 3GrpF2000/1Cl13 2:01:18,90
17 57 CROQUET Julien THEBAULT Valérie PEUGEOT 106 S16 4GrpF2000/2Cl13 2:01:21,90
18 51 ROUQUETTE Sylvain BOREL Sébastien RENAULT Clio RS 1GrpN/1Cl3 2:01:40,10
19 56 FILLAYRE Jacques BASSIN Guillaume PEUGEOT 106 S16 5GrpF2000/3Cl13 2:01:57,10
20 60 MALHAUTIER Ludovic CHAPELLE Simone PEUGEOT 106 S16 6GrpF2000/4Cl13 2:02:10,30
21 59 CASTELBOU Franck PRIVAT Christophe CITROËN Saxo VTS 7GrpF2000/5Cl13 2:02:23,90
22 69 RAYMOND Eric RAYMOND Nathaly PEUGEOT 106 Rallye 8GrpF2000/1Cl12 2:03:10,20
23 30 VALENTIN Ludovic CHATEIGNIER Grégory RENAULT Clio R3 12GrpR/6ClR3 2:03:19,50
24 62 SAILLAT Yohan BRUGIER Gautier PEUGEOT 106 S16 3GrpA/1Cl6 2:04:20,10
25 41 CAMMAROTA Silvio MALOSSE Lisa RENAULT Clio RS 4GrpA/1Cl7 2:06:04,10
26 19 DESRAYAUD Olivier POUGET Sacha PORSCHE Cayman GT4 1GrpGT/1Cl10 2:06:40,0
27 49 CERPEDES Kévin ROUX François RENAULT Clio Ragnotti 2GrpN/2Cl3 2:06:41,40
28 44 TONDUT Jérémy CUYNET Julien RENAULT Clio Ragnotti 3GrpN/3Cl3 2:07:41,80
29 35 GOUJON Gérald LEGAL Joris PEUGEOT 206 XS 5GrpA/1Cl6K 2:07:49,10
30 47 VAILLÉ Thierry PETITJEAN Cédric RENAULT Clio RS 4GrpN/4Cl3 2:07:52,30
31 61 FERRARI Marco JAMMES Yannick CITROËN Saxo VTS 6GrpA/2Cl6 2:08:30,40
32 78 MARTEL Hervé MARTEL Catherine PEUGEOT 106 XSI 9GrpF2000/2Cl12 2:10:48,10
33 21 MIAZGOWSKI Gilles PAGANI Jordy SUBARU Impreza Sti 7GrpA/2Cl8 2:11:02,0
34 74 LENNE Sylvain CHANTELAUZE Anthony CITROËN Saxo VTS 5GrpN/1ClN2S 2:11:45,60
35 72 ROUX Cédric BRAHIC Camille PEUGEOT 106 Rallye 10GrpF2000/3Cl12 2:13:21,30
36 36 PETRARCA Patrice FOURNIER Jérémy PEUGEOT 206 XS 8GrpA/2Cl6K 2:14:05,50
37 73 CONDAMINES Florian ROL Evelyne RENAULT Clio 6GrpN/2ClN2S 2:14:12,50
38 64 RAYNAL Stéphane ALIBERT Guillaume PEUGEOT 106 S16 9GrpA/3Cl6 2:15:35,30
39 79 MARTI Nicolas BAÏ Laurent PEUGEOT 106 XSI 7GrpN/1Cl1 2:15:47,60
40 33 AUTHEBON Gérard CAUSSE Cédric PEUGEOT 309 GTI 16S 11GrpF2000/3Cl14 2:21:35,80
41 42 VIDAL Thierry BATTARD Lucile PEUGEOT 306 S16 10GrpA/2Cl7 2:22:08,20
42 81 DELAYRE Benoît BOY Philippe CITROËN Saxo VTS 8GrpN/3ClN2S 2:22:12,20
43 58 TABUSSÉ Sylvain FELGEROLLES Pascal CITROËN Saxo VTS 12GrpF2000/6Cl13 2:24:20,40
44 77 AUSSET Brice PALMER Camille PEUGEOT 206 XS 9GrpN/4ClN2S 2:25:37,30
45 75 CATERNET Adrien ROCH Guillaume CITROËN Saxo VTS 10GrpN/5ClN2S 2:34:06,0

Résultats complets par ES et VHC

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *