Classement Rallye des 1000 Km de la Réunion 2016 – Victoire de Sam-Caw-Freve

Coupe de France des Rallyes | Publié le 4 décembre 2016

Classement final du 43e Rallye national des 1000 Km de la Réunion – Ville du Tampon.

1. #1 Sam-Caw-Freve Stéphane – Teyssedre Margaux Ford Escort RS Cosworth A8 1:40:16.2
2. #2 Dorseuil Damien – Maillot Ludovic Peugeot 207 S2000 A7S 1:41:12.7
3. #9 Bellon Samuel – Tonru Christophe Citroën Xsara WRC A8W 1:41:21.0
4. #6 Law-Long Thierry – Balbolia Mohammad Noor Peugeot 207 S2000 A7S 1:42:11.5
5. #4 Picard Johny – Law-Man-Too Jean-François Mitsubishi Lancer Evo X R4 R4 1:42:33.8
6. #5 Unia Malik – Laval Jean-Diony BMW 318 Ti Compact F2/14 1:45:06.9
7. #3 Rajoel Mamisoa – Rajoel Muriel Honda Civic Type-R FN2 F2/14 1:45:13.4
8. #11 Gangate Idris – Zaneguy Souka Škoda Fabia S2000 A7S 1:45:40.4
9. #19 Hoareau Mannix – Baret Florent Renault Clio R3 R3 1:46:30.7
10. #18 Barret Giani – Fock-Chock-Kam Henri Citroën DS3 R3T Max R3 1:46:37.5
11. #17 Vassor Christophe – Leperlier Mickaël Renault Clio R3 Maxi R3 1:47:22.6
12. #12 De Launay Jean – De Launay Eric Peugeot 207 S2000 A7S 1:47:52.6
13. #37 Adolphe Jean-Bernard – Culin Ludovic Peugeot 208 R2 R2 1:48:00.4
14. #27 Pause Florent – Tonty William Fiat Punto S1600 A6K 1:48:06.3
15. #31 Radoux Thibault – Bangui Nazim Ford Fiesta R2 R2 1:48:38.9
16. #32 Boyer Francelin – Fontaine Vincent Citroën C2 R2 Max R2 1:49:43.7
17. #38 Goderon Alexandre – Fontaine Thomas Citroën C2 R2 Max R2 1:50:11.9
18. #47 Dijoux Gilles – Payet Vincent Renault Clio Ragnotti N3 1:52:05.9
19. #67 Babef Olivier – Sery Vincent Citroën Saxo VTS N2 1:54:35.0
20. #53 Picard Loïc Sandro – Lebihan Grégory Citroën Saxo VTS A6 1:55:02.2
21. #54 Beurard Yann – Cazanove Ludovic Citroën Saxo VTS F2/13 1:55:33.6
22. #34 Law-Lin Philippe – Law-Lin Arsène Peugeot 208 R2 R2 1:55:59.5
23. #41 Riviere Axel – Apataude Thomy Peugeot 206 RC A7 1:56:19.1
24. #44 Giraud Romain – Mussard Gaël Peugeot 206 S16 F2/14 1:56:51.0
25. #21 Laravine Régis – Alouette Ludovic Peugeot 208 R2 R2 1:57:43.6
26. #14 Joseph Maxime – Garsani Alain Porsche 996 GT3 GT10 1:57:53.9
27. #15 Ramassamy Pascal – Ramassamy Erick BMW 135i GT10 1:58:54.6
28. #30 Sery Jean-François – Vefour Frédéric Peugeot 206 XS A6K 1:58:57.8
29. #43 Robert Ulrick – Vidot Etienne Peugeot 306 XSI F2/14 2:00:19.9
30. #39 Lauret Olivier – Mall Nazir Renault Twingo RS R2 R2 2:02:15.0
31. #68 Fontaine Jean-Fred – Cadet Edina Citroën Saxo VTS N2 2:02:38.0
32. #28 Tadeus Pierre – Tadeus Mickael Citroën Saxo S1600 A6K 2:02:51.9
33. #63 Tossem Claude – Sellom-Namy Emilie Citroën DS3 R1 R1 2:04:22.8
34. #60 Vidot Ludovic – Palas Jean-Patrick Peugeot 205 GTI F2/13 2:05:46.2
35. #70 Ramjane Julien – Pothin Giovanni Peugeot 106 S16 N2 2:08:18.1
36. #71 Felicite Mathieu – Etheve Mickaël Peugeot 106 S16 N2 2:09:52.8
37. #76 Barret Guillaume – M’Bajoumbe Emilie Peugeot 106 XSI F2/12 2:10:36.3
38. #75 Tailame Nicolas – Sautron David Peugeot 106 Rallye F2/12 2:10:48.8
39. #52 Gonthier Jean-Paul – Gonthier Roméo Renault Clio Williams N3 2:12:35.8
40. #42 Severin Jean-Philippe – Justine Jaky Gilbert Peugeot 206 RC A7 2:12:45.6
41. #83 Ali Célestin – Wally Jean-Pierre Peugeot 106 XSI N1 2:13:04.1
42. #65 Tossem Audrey – Louise Anne-Claire Citroën DS3 R1 R1 2:13:22.2
43. #82 Carassou Brice – Elisabeth Bénedicte Peugeot 106 Rallye N1 2:15:53.3
44. #23 Hoareau Dominique Michel – Lebon Cédric Mitsubishi Lancer Evo VI N4 2:16:38.6
45. #78 Nativel Dominique – Nativel Grégory Peugeot 106 Rallye F2/12 2:17:12.7
46. #81 Naze Bertrand – Boyer Floris Peugeot 205 Rallye N1 2:19:27.2

Résultats complets par ES

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *