Classement Rallye Dijon – Côte-d’Or 2016 – Mougin vainqueur

Coupe de France des Rallyes | Publié le 8 mai 2016

Classement final du 15e Rallye national Dijon – Côte-d’Or.

1 2 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Peugeot 207 S2000 A/FA 7S 1:09:26.1
2 1 BOUHOT Etienne LE MORILLON Christopher Peugeot 208 R5 R R5 1:09:42.4
3 3 PREVALET Mickaël PALA SANTOS Jérôme Citroën DS3 R3 R R3 1:12:09.6
4 9 JUIF Joël JUIF Kathy Lotus Exige GT 10 1:12:53.7
5 43 BURTIN Sébastien GARCIA Mauranne Renault Clio F2000 14 1:13:18.7
6 67 BATTEAU Thierry MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2000 13 1:13:37.2
7 4 VUKASOVIC Laurent GROUX Steve Ford Fiesta R5 R R5 1:13:52.2
8 53 MILLET Denis BAUDOT Frédéric Renault Clio Ragnotti N/FN 3 1:14:02.2
9 24 BRUNERO Julien GUICHARD Romain Renault Clio R3 R R3 1:14:15.8
10 27 FRANCK Anthony ARTZNER Mélodie Peugeot 208 VTI R2 R R2 1:14:35.0
11 70 BOURQUE Steven ROUSSELET Adrien Peugeot 106 F2000 13 1:15:09.4
12 63 BEAURIN Sébastien VIEILLARD Aurore Peugeot 106 S16 A/FA 6 1:15:49.5
13 49 GAUTHIER Romuald D’HOZENAY Hugues Citroën Xsara Maxi F2000 14 1:16:00.2
14 100 MICHAUD Fabien DOS REIS Sébastien Peugeot 106 Rallye F2000 12 1:16:02.7
15 35 FARGE Philippe PICAUD Fabien Renault Clio Williams A/FA 7 1:16:08.7
16 45 GONCALVES Nuno BOILLOT Kevin Renault Clio RS F2000 14 1:16:28.0
17 51 GILLET Romain SAGE Dylan Renault Clio Ragnotti N/FN 3 1:16:28.2
18 11 RODRIGUEZ Stéphane CHEVALLET David Peugeot 306 Maxi A/FA 7K 1:16:31.6
19 22 LECOUR Sylvain LECOUR Mickaël Peugeot 207 R3 R R3 1:16:32.7
20 29 MEULOT Pascal GALLET Arthur Citroën C2 R2 Max R R2 1:16:33.2
21 101 BISCHOFF Joris LOCHEGNIES Mathilde Peugeot 106 F2000 12 1:16:34.5
22 61 FEUTRAY Georges PEA Florent Citroën Saxo VTS A/FA 6 1:16:43.3
23 72 DARIN Sébastien DARIN Stéphanie Peugeot 106 Maxi F2000 13 1:16:50.6
24 76 MERCEY Guillaume PETERLINI Anthony Peugeot 106 S16 F2000 13 1:17:00.6
25 41 COURDIER Alexis VIVOT Pauline Renault Clio F2000 14 1:17:10.8
26 54 PERIOLAT Olivier BURLET Lionel Renault Clio Ragnotti N/FN 3 1:17:26.4
27 31 OUDOT Jean Sébastien IATTONI Alice Peugeot 206 A/FA 6K 1:18:25.0
28 59 DUJARDIN Anthony DUJARDIN Dani Renault Clio Ragnotti N/FN 3 1:18:45.7
29 36 DICHAMP Anthony FLORENSON Alex Renault Clio A/FA 7 1:20:34.0
30 69 SIGRIST Michel SIGRIST Yoan Peugeot 206 XS F2000 13 1:21:07.9
31 47 JACOTOT Christophe JACOTOT Emmanuel Renault Clio 16S F2000 14 1:21:58.7
32 86 BOUILLOT Gaëtan DUTHU Florian Citroën Saxo VTS N/FN 2 1:22:23.9
33 14 MENESTRIER Denis MUSCH Renaud Mitsubishi Lancer Evo 7 A/FA 8 1:22:28.2
34 60 SECHEPINE Florent ZEILER Rachel Renault Clio Williams N/FN 3 1:22:30.6
35 90 GENOUD Damien GILLIOZ Geoffrey Citroën Saxo VTS N/FN 2 1:23:01.9
36 81 CARTIER Victor CARTIER Denis Toyota Yaris A/FA 5 1:23:08.9
37 30 LATOUR Thibaut ROGNON Flavien Peugeot 206 XS A/FA 6K 1:23:16.3
38 56 GROSJEAN Patrick PERNEY Ludivine Honda Integra N/FN 3 1:23:58.5
39 42 CHEVALIER Rémy CHEVALIER Hugo Renault Clio RS F2000 14 1:24:42.0
40 73 DARIN Eric GULAT Damien Peugeot 106 Maxi F2000 13 1:25:19.1
41 92 PINHEIRO Karl VARETZ Vincent Peugeot 206 N/FN 2S 1:25:26.8
42 71 DUCROT Sébastien DA SILVA Mickaël Peugeot 106 Maxi F2000 13 1:26:33.6
43 93 PETITJEAN Léo DOUVILLE Matthieu Peugeot 206 XS N/FN 2S 1:26:47.4
44 88 ROCARD Christophe ROCARD Juliette Citroën Saxo VTS N/FN 2 1:27:11.7
45 55 DELEPIERRE Sébastien BOLOGNA Patrick Renault Clio RS N/FN 3 1:27:51.0
46 74 BISCHOFF Gilbert BISCHOFF Thomas Peugeot 206 F2000 13 1:29:00.2
47 97 CAVALIER Nicolas FASBETER Kevin Peugeot 206 XS N/FN 2S 1:29:11.6
48 83 COTTET Julien VALLAT Sébastien Citroën Saxo VTS N/FN 2 1:31:15.3
49 84 CATALAO Tewis MAIROT Cindy Peugeot 106 S16 N/FN 2 1:36:07.8
50 103 DESSY Claire-Marie BILLOTTE Flora Peugeot 106 XSI N/FN 1 1:43:39.2

Résultats complets par ES

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *