Engagés Rallye de Franche-Comté 2016

Coupe de France des Rallyes | Publié le 21 mars 2016

Liste numérotée des engagés au 36e rallye Régional de Franche-Comté.

1 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Peugeot 207 S2000 A 7S
2 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Peugeot 207 S2000 A 7S
3 VENTURINI Thierry DREYER Benedicte Peugeot 207 S2000 A 7S
4 JUIF Joel JUIF Catherine Lotus Exige GT 10
5 POTARD Jerome SPONEM Jonathan Renault Clio Williams A 7K
6 SANDONA Julien FOURNIER Gerald Subaru Impreza A 8
7 CHOLLEY Patrick CHOLLEY Paul BMW M3 FA 8
8 HINGER John-Henry Subaru Impreza R 4
9 JUIF Styve MICHEL Cyliane Peugeot 207 RC R 3
10 VILLAUME Gaetan GRUTER Anthony Peugeot 207 R 3
11 PALA SANTOS Jerome GAILLARD Baptiste Peugeot 207 RC R 3
12 BART Christophe DOUVILLE Matthieu Peugeot 207 R 3
14 DELOY David OGIER Cedric Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
15 THIERY Jordan THIERY Jean-Yves Mitsubishi Evo 8 N 4
16 BRET Sebastien O’BRIEN Julia Subaru Impreza N 4
17 GILLET Francois ALLIX Jerome BMW E30 M3 FN 4
18 WILLIG David DUPONT Nadège Citroën C2 VTS A 6K
19 MOUREY Maxime DEVOILLE Manon Citroën C2 R2 R 2
20 CREVOISERAT Cyrille SCHALLER Sébastien Ford Fiesta R2 R 2
21 WEISS Philippe RECK Julien Renault Twingo R 2
22 GEHIN Arnaud SAUFFROY Aurelien Citroën C2 R 2
23 PAULIN Jerome ROUSSELET Adrien Peugeot 206 RC FA 7
24 ANDREOTTI Anthony PARRIAUX Yohan Peugeot 206 S16 RC A 7
25 PARENT Tiphaine DICHAMP Charline Renault Clio RS A 7
26 GAVILLOT Eric DESSERTENNE Jacques Peugeot 206 RC FA 7
27 DICHAMP Anthony FLORENSON Alex Renault Clio RS A 7
28 VOILLAUME Baptiste TOUSSAINT Vincent Renault A 7
29 SAILLARD Mickael GIROD Paul Renault Clio RS A 7
30 VIEN Cedric FREIDINGER Carine Renault Clio RS FA 7
31 DUCHENE Pierre-Emile DUVAL Guillaume Renault Clio F2000 14
32 GAUTHIER Romuald D’OZENAY Hugues Citroën Xsara maxi F2000 14
33 NICOLIER Emmanuel ROSSIER Pauline Peugeot 306 F2000 14
34 BEQUET Nicolas LARERE Jeremy Renault Clio 16S F2000 14
35 JEANNIN Mathieu JEANNIN Nicolas Renault Clio 16S F2000 14
36 MAZZOLENI Stephane DAVID Julie Renault Clio F2000 14
37 GIRARD Anne-Claire PEA Florent Peugeot 205 GTI F2000 14
38 FRANCOIS Patrick BERI Cedric Renault R11 Maxi F2000 14
39 RAGNI David CAIN Thierry-Xavier Peugeot 306 XSI F2000 14
40 GROSJEAN Nicolas EBLE Julien Renault Clio RS N 3
41 STEMPFLE Damien DELPHIN Thierry Renault Clio Ragnotti N 3
42 PARENT Melvyn PONCOT Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3
43 MAGNIEN Thomas MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti N 3
44 RAYOT Olivier RINGENBACH Cyril Honda Integra Type R FN 3
45 AFFOLTER Sylvain OTTERMATT Kevin Renault Clio RS Ragnotti FN 3
46 HENRY Julien BROUILLARD Julien Renault N 3
47 NACHIN Cyril BOYER Mathieu Renault Clio Ragnotti N 3
48 GILLET Romain DIRAND Damien Renault Clio Ragnotti FN 3
49 BIEGALKE Maxime SAUFFROY Adeline Renault Clio Ragnotti N 3
50 THIEBAUT Louis THIEBAUT Paul Renault Clio RS N 3
51 COUTURIER Alexis Citroën Saxo FA 6
52 CORBERAND Yoan CHRETIEN Jerome Citroën C2 F2000 13
53 SANTOS Paul CAPELLI Bertrand Honda Civic VTI F2000 13
54 MAGNIN Nicolas LAURENT Cathy Peugeot 106 XSI FA 5
55 DANNER Christophe BENOIT Adeline Citroën AX Sport A 5
56 VUILLEMEY Dimitri PELLETIER Elisabeth Peugeot 106 XSI A 5
57 LHOMME Cedric MOSER Aline Peugeot 106 N 2
58 CASTALLAN Julien MAGNIN Marine Peugeot 106 N 2
59 AFFOLTER Morgane VIEN Catherine Peugeot 106 S16 N 2
60 CASTALLAN Melanie SCHWEIGER Charlotte Peugeot 106 N 2
61 BRESSON Nicolas BRESSON Francois Citroën Saxo VTS N 2
62 MOUREY Ludovic CHAN Benoit Citroën Saxo N 2
63 PHILIP Jerome GASIGLIA Thierry Citroën Saxo VTS FN 2
64 JUBIN Thomas CHAUVIN Ludovic Citroën Saxo VTS FN 2
65 MULLER Matthieu MULLER Alexandre Citroën Saxo VTS N 2
66 BARBOTTE Arnaud FALLOT Arthur Citroën Saxo N 2
67 SALIER Jonas RODOT Jean-Philippe Peugeot 106 S16 N 2
68 MILLEROT David BATTAGLIA Marie-Rose Peugeot 106 S16 N 2
69 DELHAYE Christophe BOLTZ Anthony Peugeot 106 F2000 12
70 BISCHOFF Joris LOCHEGNIES Mathilde Peugeot 106 F2000 12
71 REGNAUD Gilles REGNAUD Cyril Peugeot 205 Rallye F2000 12
72 GAUTHEY Mathieu SCHNEGG Yannick Peugeot 106 F2000 12
73 GRANDJEAN Bastien GRANDJEAN Alain Peugeot 205 Rallye F2000 12
74 FAREY Adeline RAHON Morgane Peugeot 106 XSI F2000 12
75 KNAPP Damien MOUREY Cindy Renault Twingo RS R 1
76 BONNET Baptiste CHOULET Maxime Peugeot 106 XSI FN 1
77 ROUSSEL Jerome JEUDY Nicolas Citroën AX GTI N 1
78 HERT Jerome DOPPLER Melanie Peugeot 106 rallye N 1
79 BARDIN Kevin DELLA CHIESA Robin Citroën AX GTI FN 1
80 BENOIT Claude BENOIT Genevieve Peugeot 106 XSI FN 1
81 GRIMM David FOURNIER Marie Peugeot 106 FN 1
82 FRECH Daniel ZINGLE Jeremy Peugeot 106 N 1
83 LIGEY Arnaud GALLET Florian Peugeot 205 Junior F2000 11

Liste des engagés au format PDF

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *